首页 > 新闻 > 本网独家 > 正文

通报来了!这项工作50个先进集体、150名先进个人予以通报表彰

近年来,全市各地各部门坚持以人民为中心,以健全落实综治领导责任制为抓手,通过开展“迎接十九大 忠诚保平安”和“大走访、大宣传、大会战,创平安、保满意”等一系列活动,全市人民群众安全感和政法队伍满意度连续三年实现“双提升”。为激励先进,树立典型,进一步调动各地各部门抓紧抓实抓好“双提升”工作的积极性和主动性,市委、市政府决定,对在“双提升”工作中成绩突出的市委宣传部等50个先进集体、张建宏等150名先进个人予以通报。 

全市人民群众安全感和政法队伍满意度 “双提升”工作先进集体和先进个人名单 

先进县(市、区)(3个)

天长市、定远县、来安县。 

进步县(市、区)(1个)

凤阳县。 

省综合排名前30名的县市区(3个)

全椒县、明光市、南谯区。 

先进集体(50个)

市直单位(14个)

市委宣传部、市委政法委、市群众权益维护中心、市中级人民法院、市人民检察院侦查监督处、市公安局绩考效能办、市公安局治安管理支队、市民政局、市司法局、市消防支队、市教育体育局、市安监局、市财政局、市人社局。 

天长市(4个)

市综治办、市公安局、市国土房产局、天长街道。 

明光市(4个)

市委政法委、张八岭镇、石坝镇、涧溪镇。 

来安县(4个)

县人民检察院、县公安局、施官镇、张山乡。 

全椒县(4个)

县综治办、六镇镇、武岗镇、南屏山园林管理站。

定远县(7个)

县委政法委、县公安局、池河镇、桑涧镇、三和集镇、西卅店镇、仓镇。 

凤阳县(6个)

县委政法委、县人民法院、县公安局、临淮关镇、刘府镇、殷涧镇。 

南谯区(3个)

区委政法委、市公安局南谯分局、区司法局。 

琅琊区(2个)

市公安局琅琊分局、扬子街道。 

滁州经济技术开发区(1个)

滁州经济技术开发区管委会。 

苏滁现代产业园(1个)

苏滁现代产业园管理委员会。 

先进个人(150名) 

市直单位(39名) 

张建宏 市委办公室总值班室主任 

陈 亮 市人大常委会研究室调研科科长 

陈先军 市政府办公室行政科科长 

张炳红 市政协社会法制委员会副主任 

岳茜茜 市纪委正科级纪检监察员 

马兆亮 市委组织部副主任科员 

徐礼超 市扫黄办主任、网宣办副主任 

李再标 市信访联合接待中心副主任 

秦家峰 市编办行政机构编制科科长 

韩 阳 市中级人民法院申诉信访局副局长 

吕 昊 市中级人民法院研究室科员 

陈家琪 市中级人民法院法警支队司法警察 

王冬声 市人民检察院检察员

杨 松 市人民检察院工作人员 

王学友 市公安局调研员 

程 勇 市公安局指挥中心110报警服务台台长 

孙仕宏 市公安局交巡警支队办公室副主任 

姜玉伦 市公安局出入境管理支队副支队长 

李 亮 市公安局交巡警支队直属三大队西阳中队中队长 

董其兵 市公安局刑侦支队科员 

陈 歆 市公安局治安支队科员 

孙 晟 市公安局宣传科科员 

刘 洁 市公安局行政审批服务科科员 

沈建松 市民政局主任科员兼机关工会主席 

李义川 市司法局监狱工作管理科主任科员 

周传振 市消防支队防火监督处火调技术科副科长 

吴盖胜 市教育体育局安全卫生管理科负责人 

李瑞林 市城乡规划建设委员会法制科科长 

潘 兵 市交通运输局法制科工作人员 

李 斌 市国土资源和房产管理局物业科科长 

呙晓雯 市环境卫生管理处党支部副书记 

张春山 市卫计委办公室主任 

周奋兵 市统计局城调队队长 

王旭东 市工商局经济检查执法局主任科员 

李永贵 市政府法制办综合科副科长 

缪永久 市政府金融工作办公室副科长 

王 昕 市公管局法制科科长 

王 睿 团市委学少部副部长 

王 封 市邮政管理局行业管理科副主任科员 

天长市(15名) 

万福贤 万寿镇党委书记 

周 勇 冶山镇党委副书记 

窦 林 永丰镇党委副书记 

陈国林 金集镇党委副书记 

潘志安 新街镇党委副书记 

李训谦 张铺镇党委副书记 

刁仁华 郑集镇党委委员、武装部长 

平 艳 仁和集镇党委委员 

董学林 杨村镇副镇长 

朱梅娟 石梁镇综治办专职副主任 

冯 晓 安徽滁州高新技术产业开发区管委会党工委委员、主任科员 

李春枝 市公安局汊涧派出所所长 

刘 虎 市公安局大通派出所民警 

何 平 市公安局铜城派出所民警 

吴秀玲 市司法局秦栏司法所司法助理员 

明光市(12名) 

许光武 市综治办副主任科员 

李 兵 明光街道党工委副书记 

周 波 明东街道人大主任 

戴汝刚 明西街道党工委委员 

孟庆德 苏巷镇副镇长 

张 明 女山湖镇党委副书记 

孙世芳 自来桥镇党委副书记 

熊义龙 三界镇主任科员 

辛寿卫 桥头镇副镇长 

戴荣建 潘村镇党委副书记 

方志广 市司法局明南司法所副所长 

雷 宇 管店镇政府科员 

来安县(12名) 

毕晓峰 县委政法委副主任科员 

王立武 县人民法院研究室主任 

陆为民 县公安局协理员 

朱 敏 县司法局工会主任 

徐 涛 县民政局副主任科员 

张继芳 县妇联副主席 

鲍生林 半塔镇党委副书记 

周长旭 水口镇党委政法委员 

王秀霞 杨郢乡党委政法委员 

陈春辉 独山乡党委委员、派出所所长 

张宏伟 雷官镇信访办副主任 

纪云靓 大英镇政府科员 

全椒县(11名) 

曹文祥 县公安局副主任科员 

石启迪 县委政法委干部科科长、综治办科员 

薛绍全 县电视台专题部主任 

周仁武 县公安局六镇派出所所长 

张 雷 县公安局新华派出所教导员 

张 斌 县城乡规划建设局党组成员、工委书记 

王章安 县市场监督管理局办公室副主任 

邹本华 县农村公路管理局工会主席 

张 勇 二郎口镇党委书记 

许昌发 西王镇党委书记 

刘玉虹 大墅镇党委委员 

定远县(20名) 

陈国祥 县人大常委会主任 

高 松 副县长、县公安局局长 

徐爱国 县人民法院党组成员、研究室主任 

戴如安 县人民检察院副检察长 

张晓惠 县司法局副局长 

陈 剑 县公安局治安大队大队长

黄保云 吴圩镇党委书记 

翟玉成 池河镇党委书记 

诸宗权 大桥镇人大主席 

凌焕德 连江镇党委副书记 

张仁权 界牌集镇党委副书记 

张登果 三和集镇党委副书记 

杨庆松 拂晓乡党委副书记 

韦 强 范岗乡党委副书记 

黄也金 西卅店镇副镇长 

施海舟 县公安局能仁派出所所长 

周 勇 县司法局桑涧司法所所长 

王 庆 县司法局仓镇司法所副所长 

孙友仁 二龙回族乡三苏村综治专干 

雍 嵘 安徽天定律师事务所专职律师 

凤阳县(18名) 

张亚洲 县委宣传部副部长 

刘燕勤 县委办公室文档科科长 

熊 浩 县纪委、监委案件监督管理室副主任 

徐 洁 县委群工部(县信访局)综合室副主任 

马群玉 县人民检察院司法警察 

鲁 岳 县公安局治安管理大队科员 

姚国和 县公安局门台派出所副所长 

马长林 县司法局法宣股股长 

李 方 县民政局人秘股副股长 

张裘君 县消防大队中队长 

张乃奎 县教体局法规与安全卫生股股长 

周 畅 县财政局科员 

孙从阳 大庙镇党委副书记 

唐焕朝 官塘镇党委委员、纪委书记 

吉文武 红心镇党委委员、武装部长、副镇长 

倪 玮 府城镇综治办专职副主任 

熊伟伟 枣巷镇综治办专职副主任 

王华俊 西泉镇综治办工作人员 

南谯区(9名) 

李家远 腰铺镇党委副书记 

袁立梅 珠龙镇党委副书记 

江家峰 大柳镇党委副书记 

丁希军 沙河镇综治办副主任 

王庆友 施集镇综治办副主任 

刘德康 章广镇信访办主任 

朱燕妮 乌衣镇综治办工作人员 

李 超 黄泥岗镇综治办工作人员 

关 俊 龙蟠社管中心文昌花园社区党支部书记、筹备组组长  

琅琊区(8名) 

朱会聪 清流公共服务中心党工委副书记 

唐 飞 南门公共服务中心党工委副书记 

吴 锐 西门公共服务中心党工委副书记 

王亮成 扬子街道党工委委员、办事处副主任、武装部长 

姜宏明 东门公共服务中心卫民社区党委书记 

孙 珑 琅琊公共服务中心花园街社区党委书记、居委会主任 

方咏梅 北门公共服务中心胜利社区党委副书记 

任明权 西涧街道综治办工作人员 

滁州经济技术开发区(3名) 

刘金波 滁州经开区管委会工作人员 

左玉勤 滁州经开区城北新区办事处党工委副书记 

杨久行 滁州经开区凤凰办事处副主任、工会主席 

苏滁现代产业园(3名) 

赵德保 苏滁产业园市场监督管理局局长 

赵舒昱 滁州市公安局交巡警支队三大队苏滁中队民警 

程龙霞 苏滁产业园第一小学校长 

  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:马苗苗
0
关于我们 | 联系我们 | 加入我们 | 版权声明 | 手机访问 | 网站地图 | 留言反馈 | 我要投稿
中共滁州市委宣传部主办 滁州日报社承办
Copyright?2009-2010 Chuzhou.cn. All Rights Reserved 滁州日报社 版权所有
皖网宣备3412015001号 皖ICP备11004325号-1 热线电话:0550-3022685