根据市委常委会议会议精神;为广泛听取社会各界意见,接受公众监督,现将2018滁州市劳动模范、先进工作者和先进集体预选名单予以公示。公示时间为2018年4月11日-4月17日。自公示之日起任何单位和个人对预选名单如有异议,请于2018年4月17日前,以书面形式、电话或发电子邮件与市评模领导小组办公室联系。
滁州市评模领导小组办公室
地址:滁州市南谯区龙蟠大道87号
邮编:239000
电话:0550-3037576
信箱:czstyc@126.com,1528378398@qq.com
2018年滁州市劳动模范、先进工作者和先进集体预选名单
劳动模范(63人)
张建昌 天长市丰仓机械种植专业合作社理事长
蔡维山 天长市蔡氏羊业有限公司董事长
宰学龙 安徽电缆股份有限公司质量技术部部长
陈海山 天长市嘉丰美术用品有限公司技术员
王海法 强强实业(天长)有限公司董事长
于正江 安徽天康(集团)股份有限公司工会副主席
徐 纪 潘村镇金花冠家庭农场负责人
卞泽西 明光市桥蒲农民种养殖专业合作社理事长
蒋立丰(女) 明南街道林圩村党总支书记
岳 明 乐斯福(明光)有限公司电工
张 平 龙利得包装印刷股份有限公司印刷机长
沈 强 浩淼安防科技股份公司焊接工艺员
刘和明 明光市留香泵业有限公司总经理
殷献忠 安徽中联能源有限公司董事长
谢海燕(女) 滁州南钢盛达实业有限公司工会主席、副总经理、支部书记
李文美(女) 来安家宁医院血透室护士长
靳西荣 来安县新安镇孙桥村党总支书记
刘永兵 来安县夏青圩家庭农场场长
张正杰 来安县施官镇贾龙村党支部书记
傅成齐 来安县亨通橡塑制品有限公司研发室主任
陈 辉 安徽全柴动力股份有限公司技术中心一所所长
彭团团 全椒海螺水泥有限责任公司技术员
李 杰 全椒新风纺织服装有限公司安保科长
崔忠锋 安徽达诺乳业股份有限公司总经理助理
董前豹 全椒县马厂镇玉屏村党总支书记
冯晓磊 全椒县悠然自得果蔬种植专业合作社理事长
杨增环 全椒县香妃农业专业合作社理事长
董春林 国网安徽省电力有限公司定远县供电公司发建部主任
杨山红(女) 中盐东兴盐化股份有限公司电仪维修工
郭 星 定远县网萌电子商务有限公司总经理
许 梦 江苏安定光电科技有限公司经理
陈 彪 定远永存米业有限公司经理
付成海 定远县成海生态农场经理
熊成胜 定远县蒋集镇胜华葡萄种植专业合作社理事长
周 艳(女)满族 徽商银行股份有限公司凤阳支行行长
王夕亮 凤阳淮河玻璃有限公司技术部长
肖庆红(女) 凤阳县文化馆副馆长
袁 超 台玻安徽玻璃有限公司技术员
沈庆华 凤阳九天生态农业科技有限公司董事长
时志军 凤阳武店健民种植农民专业合作社理事长
王永好(女) 凤阳县红心镇永好绿色家庭农场董事长
张秀先 西涧街道办事处城西村党总支书记
管悦琴(女) 安徽九华华源药业有限公司董事长、总经理
叶书洁(女) 滁州霞客环保色纺有限公司细纱挡车工
刘晓俊 滁州中联水泥有限公司总经理
陈 浩 滁州恒昌机械装备制造有限公司计划部长
杨建勇 滁州市博康模具塑料有限公司模具钳工
袁 进 安徽雄亚塑胶科技有限公司班组长
朱朋利 滁州格锐矿业有限责任公司技术中心副主任
王 忠 南谯区大柳镇良农金梨专业合作社理事长
姚建平 滁州市环境卫生管理处垃圾填埋工
张 昕(女) 徽商银行滁州分行运营管理部总经理助理
李 昕 中国移动通信集团安徽有限公司滁州分公司网络部客响中心技术支持
曹 琛 安徽中烟工业有限责任公司滁州卷烟厂制丝车间副主任
杨明芳(女) 国网滁州供电公司变电运维二班副班长
步显勇 安徽盼盼食品有限公司总经理
方立勇 中国扬子集团滁州扬子空调器有限公司电器所所长
戴冠元(女) 安徽康佳电子有限公司质量管理部经理
贺 强 博西华家用电器有限公司操作工
付恩丽(女) 滁州市军粮供应站工会主席兼军粮业务员
方怀成 滁州市恒信汽车出租有限公司司机
张万刚 安徽省琅琊山矿业总公司打眼工
张伟兴 安徽胜华波汽电器有限公司副总经理
先进工作者(34人)
郑训红(女) 安徽省天长中学教师
钱长余 天长市人民医院超声室主任
陈香元 天长市天长街道党工委书记
张怀丽(女) 天长市信访局电子网络信访服务中心科员
桑和丰 明光市苏巷镇党委组织委员
汤 丽(女) 明光市逸夫小学班主任
王 成 明光市殡仪馆火化组副组长
王克林 来安县张山乡党委书记
王 彬 来安县商务局行政审批股长
王晓燕(女) 来安县实验小学低年级教研组长
李大勇 全椒慈济中学教师
冯正云 全椒县扶贫开发工作领导小组办公室副主任
贲延安 全椒县公安局二郎口派出所副所长
米 雪(女)回族 定远县民族小学教师
王玉明 定远县总医院肿瘤科主任
高 亮 定远县公安局治安大队管理中队指导员
葛友义 中国共产党定远县纪律检查委员会正科级纪检员
衡孝良 凤阳县人民检察院检察员
徐维兵 凤阳县第三中学校长
代树东 凤阳县司法局法律援助中心主任
武 欣 凤阳县刘府镇民政办主任
谢永国 琅琊区财政局局长
陈延龄 中共滁州市琅琊区委宣传部科员
鲍 萍(女) 滁州市解放小学教师
陶 凯 清流街道社区卫生服务中心全科主任
林 莉(女) 滁州市湖心路小学校长
童恩莲(女) 腰铺镇农业综合服务中心副主任
朱宝秀(女) 滁州市南谯区妇幼保健计划生育服务中心副主任
南 彬 滁州市人民政府办公室文电科科长
赵 杰 中共滁州市委办公室文保科主任科员
施 璇(女) 滁州日报社记者部副主任
杨 达 滁州市中级人民法院民二庭庭长
李运富 滁州市第二中学年级主任
张信群 滁州职业技术学院汽车工程系副主任
先进集体(10个)
安徽朗越能源股份有限公司PACK车间
明光市人民医院
安徽金禾实业股份有限公司
全椒县殡仪馆
定远县吴圩镇西孔村村民委员会
安徽珍珠水泥集团股份有限公司
滁州市琅琊区民政局
滁州市南谯区植检植保站
滁州市住房公积金管理中心服务窗口
长电科技(滁州)有限公司